Art Deco Herrenzimmereinrichtung,
Entwurf und Ausführung um 1930, mahagoni- und maserholzfurnierte Korpusse mit qualitätvollen ornamentalen Schnitzapplikationen, bestehend aus: ein Bücherschrank 186 x 280 x 56, ein freistehender Schreibtisch 79 x 170 x 85 cm, gepflegter, dezent restaurierter Zustand. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.08. - 11.08.2010 |